Показать сообщение отдельно
Старый 22.01.2011, 23:36   #8
Timuroff
Новенький
 
Регистрация: 05.01.2011
Сообщений: 17
USD: 1.000
По умолчанию

1. Должен признать один конфуз.
Поскольку перечисление денег на карточку от частных лиц в рамках нашей инициативу еще не стало практикой, я около месяца не заходил и не смотрел баланс на моем счете. И вот на днях я, проверяя баланс по счету, обнаружил 200 грн. Просмотрев движение средств за период, увидел, что эти деньги были зачислены на счет 29 декабря 2011 г.
И тут мне стало жутко неловко - тот, кто перечислил эти деньги знает, что я в теме на форуме отображаю всё движение денег, и тут человек информации о его перечислении не увидел на форуме! Что можно было подумать
Поэтому, руководствуясь принципом "Лучше поздно, чем никогда", спешу исправить свою ошибку - форумчанин перечислил на счет 200 грн. для помощи детям! Спасибо ему!

2. Человек передал 140 грн. Спасибо ему!
__________________________________________________ ____________________ _________________________


Сегодня после спектакля "Зеленое знамя надежды" общался с Василием Евгеньевичем Сидиным (руководителем Театра детей "Тимур") и его женой Еленой Алексеевной которые рассказали мне
О следующей проблеме, и попросили нашей помощи.
Два мальчика из очень неблагополучных семей (у одного нет матери), фактически, живут в многопрофильном детском санатории (недалеко от Одесской, пару остановок по пр-ту Гагарина в сторону аэропорта), где собственно и работает жена Василия Евгеньевича.
У детей очень непростая судьба, плохо разговаривают.
Один - Сережа, 9 лет. Второй - Саша (точный возраст не вспомнили), дошкольного возраста.
В течение следующей недели их должны положить в 30-ю больницу (на Гуданова, р-н метро Пушкинская) для удаления, как я понял, миндалин.
Пролежат они там ориентировочно до недели.
Василий Евгеньевич и его жена договорились с врачами, чтобы лечение для ребят было бесплатным.
Но остается одна большая проблема - кормить детей не будет, и родители им еду не привезут. Именно нас Сидин и просит помочь в решении этой проблемы, т.е. обеспечить этим двум детям подвоз еды.
Поскольку это будет удаление миндалин, то пища, вероятно, нужна будет немного специфичная - жидкие каши, супы, кефиры и т.п. Думаю, более детальную информацию мы получим у врача.
Сейчас еще точно не известен день, когда ребят положат в больницу, но произойти это может в любой день в течении следующей недели. Поэтому нужно быть готовыми в любой момент.
Мы обменялись телефонами с Еленой Алексеевной, договорившись, что она мне позвонит, когда станет известен день их госпитализации.

Несомненно, мы вместе с активистами нашей общественной инициативы сделаем все возможное, чтобы решить этот вопрос и поддержать этих ребят. И некоторое время я не планировал обращаться к форумчанам, считая, что нам хватит наших ресурсов. И тем не менее,после некоторых раздумий, решил обратиться к форумчанам с предложением принять участие. Решил не потому, что нам не хватит ресурсов для решения этой задачи, а потому, что глубоко убежден в том, что в потребности делать добро нуждаются не только те, кому нужна эта помощь, но и те, кто ее оказывают.

Кто имеет желание и возможность поучаствовать в этом деле, предлагаю начать с того, чтобы написать, когда вы имеете возможность (в какую часть дня) заезжать в больницу на м. Пушкинская (в теме, либо в личку, либо позвонив мне 098-03-02-522; обязательно оставляйте свой номер телефона). Так же сообщайте, кто может приготовить и отвезти, кто только приготовить, кто только отвезти. Желательно, чтобы минимумом такой информацией мы располагали до того, как нам сообщат, что ребят уже везут в больницу и нужно начинать процесс подвоза еды.

Естественно, это все будет предварительно. После мы выясним совершенно точно в больнице, в какой период времени можно (нужно) передавать еду и выясним прочие нюансы.
Быть может, кто-то из форумчан будет иметь желание помочь этим двум детям не только или не столько едой, но, например, передав им игрушку или книжку, быть может, раскраски, фломастеры и т.п.
Timuroff вне форума   Ответить с цитированием