Харьков Балка Форум

Вернуться   Харьков Балка Форум > Общение > Общий

Важная информация

Общий Общение на любую тему

Ответ
 
Опции темы
Старый 21.04.2021, 23:42   #1
Стритрейсер
Форумчанин
 
Аватар для Стритрейсер
 
Регистрация: 26.12.2017
Адрес: Харьков
Сообщений: 334
USD: 1.070
Отправить сообщение для Стритрейсер с помощью ICQ
По умолчанию Как вырастить арбуз

Всем привет. Ребят, вопрос к садоводам-любителям. Ребят, кто выращивал у себя на огороде арбузы. Расскажите, как это делать. Вкусные ли арбузы получаются. Говорят, что выращенные в наших широтах арбузы вообще несладкие.
Стритрейсер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2021, 23:45   #2
olezhek
Форумчанин
 
Аватар для olezhek
 
Регистрация: 20.06.2017
Сообщений: 473
USD: 1.090
По умолчанию

Я пробовал когда-то вырастить арбуз. Со спелого купленного арбуза собрал семечки. Высадил их в лотке - чтобы рассада было. А оно ничего не взошло. Не знаю, что там за арбузы такие были. Легче купить готовый арбуз, чем заморачиваться так.
olezhek вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2021, 23:48   #3
Reactivniy
Форумчанин
 
Аватар для Reactivniy
 
Регистрация: 21.02.2017
Адрес: Киев
Сообщений: 771
USD: 1.070
Отправить сообщение для Reactivniy с помощью ICQ Отправить сообщение для Reactivniy с помощью Skype™
По умолчанию

Я вам точно скажу, что арбузы не любят наш жирный влажный чернозем. Может, и другие ягоды-фрукты растут, а вот арбузу такой вариант не подходит. Почва должна быть песчаная. Но не один песок, а, например, супесок.
Reactivniy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2021, 23:57   #4
pamejoy8
Форумчанин
 
Аватар для pamejoy8
 
Регистрация: 10.02.2021
Сообщений: 273
USD: 1.070
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Стритрейсер Посмотреть сообщение
Всем привет. Ребят, вопрос к садоводам-любителям. Ребят, кто выращивал у себя на огороде арбузы. Расскажите, как это делать. Вкусные ли арбузы получаются. Говорят, что выращенные в наших широтах арбузы вообще несладкие.
Не все так сложно, как кажется. При правильном подходе у вам вырастет вкусный сладкий сочный арбуз. И, главное, без нитратов, как в магазинных арбузах.
Покупаете семена арбузов https://leto.ua/_arbuz Сорт можно выбрать на свое личное усмотрение. Высаживать лучше не в грунт, а вначале прирастить рассаду дома. Семена вначале прогреваете в духовке, но не выше 50 градусов. Перед этим можно протравить семена в марганцовке. Хотя, если производитель надежный - можно этого и не делать.
Мне, например, нравится вот такой сорт Маниса. Пять семечек стоит 22 7ривны. На сайте можете посмотреть. Всхожесть этих семян отличная. И я не протравливая их марганцовкой.

__________________
Жизнь идет по маслу
pamejoy8 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.06.2021, 21:30   #5
Zuenok
Форумчанин
 
Аватар для Zuenok
 
Регистрация: 02.04.2019
Сообщений: 66
USD: 1.010
По умолчанию

Вы знаете, ещё климат играет огромную роль. Я вот у себя на даче садила арбузы, выросли очень маленькие. Нужно много солнца, чтобы арбуз был вкусным и вообще рос. Так что я даже больше и не пытаюсь их садить. Решила вот пойти за грибами, читаю статью: https://www.sq.com.ua/rus/news/novos...riby_pravilno/ собираем грибы правильно, чтобы не нарваться на мухоморы.
Zuenok вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 06:19. Часовой пояс GMT +2.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
vB.Sponsors
Copyright ©2009 - 2015 www.kharkov-balka.com