Харьков Балка Форум

Вернуться   Харьков Балка Форум > Общение > Разное

Важная информация

Разное Все остальное

Ответ
 
Опции темы
Старый 28.10.2021, 16:48   #1
Liska_kiska
Форумчанин
 
Аватар для Liska_kiska
 
Регистрация: 30.10.2019
Сообщений: 61
USD: 1.010
По умолчанию Культиватор

Пока на улице еще не так холодно я хочу культивировать почву, а то на неделе обещают холода, так что нужно поторопиться. Обычно мы лопатой перекапывали, а сейчас решили приобрести культиватор, что бы облегчить себе задачу. Есть рекомендации?
Liska_kiska вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2021, 16:51   #2
JorikKot
Форумчанин
 
Аватар для JorikKot
 
Регистрация: 29.06.2020
Сообщений: 48
USD: 1.010
По умолчанию

Я бы порекомендовал взять мотоблок он конечно дороже стоит, но в нем разы больше функций и возможностей. Мотоблоком можно пахать, сеять, резать лунки и т.д., поэтому я бы отдал предпочтение мотоблоку на вашем месте.
JorikKot вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2021, 16:56   #3
Liska_kiska
Форумчанин
 
Аватар для Liska_kiska
 
Регистрация: 30.10.2019
Сообщений: 61
USD: 1.010
По умолчанию

Это я знаю, но хороший мотоблок стоит слишком дорого, как для дачи такой агрегат мне просто и не нужен по сути. А культиваторы я видел по вполне доступной стоимости, что-то в районе 5 тысяч гривен.
Liska_kiska вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2021, 16:57   #4
olezhek
Форумчанин
 
Аватар для olezhek
 
Регистрация: 20.06.2017
Сообщений: 476
USD: 1.110
По умолчанию

Для дачи конечно брать дорогостоящую технику я не вижу смысла, поскольку это сезонное явление, плюс если участок не такой большой, то вполне можно вручную обработать земельный участок. Вы можете здесь присмотреть варианты культиваторов https://allo.ua/ru/kul-tivatory/ , они бывают разные от 4 до 15 тысяч гривен. Я бы на вашем месте взял культиватор Forte стоит он по минимуму, всего 4 тысячи гривен, это недорогая альтернатива, для обработки земли на даче этого хватит с головой. Мощность двигателя 2.5 л.с. , это вполне неплохой показатель, как для культиватора. Так же он достаточно просто заводится, вам не придется постоянно дергать его или разбирать при трудностях с заводом двигателя.
olezhek вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2021, 19:25   #5
amaksimova
Форумчанин
 
Регистрация: 16.02.2017
Сообщений: 87
USD: 1.020
По умолчанию

Ну нам культиватор не походил, так как мы не только рыхлить почву планировали, планировали вспахивать, возить грузы, сажать и выбирать картофель, в итоге по советам знакомых заказали на https://vse-motobloki.com.ua/motoblo...i-gardenscout/ мотоблок GARDENSCOUT - просто крутая техника, очень мощный, колеса большие, тянет за собой плуг и не чувствует даже мокрой земли, очень мощная техника, работает безотказно, рекомендуем всем.
amaksimova вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2021, 20:35   #6
Ibica
Форумчанин
 
Регистрация: 11.09.2017
Сообщений: 624
USD: 0.110
По умолчанию

Лопатой Вы будете очень долго делать, так что можете даже забыть об этом варианте. Гляньте в интернете какая сельхоз и минитехника в Днепре https://romb.ua/ru/dnipro/selxoz-minitexnika.html продается - уверена, что здесь Вы сможете подобрать наиболее достойный вариант.
Ibica вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:06. Часовой пояс GMT +2.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
vB.Sponsors
Copyright ©2009 - 2015 www.kharkov-balka.com