Харьков Балка Форум

Вернуться   Харьков Балка Форум > Общение > Женский уголок

Важная информация

Женский уголок Уютный уголок для женского общения

Ответ
 
Опции темы
Старый 19.01.2018, 14:44   #1
Kanapka
Новенький
 
Аватар для Kanapka
 
Регистрация: 07.12.2017
Сообщений: 29
USD: 1.010
По умолчанию семена и саженцы

Обзавелись мы дачей. Планов масса. И сад свой хотим вырастить и огородик высадить. А где же лучше купить семена и саженцы - не знаем. Чтобы хорошо всё выросло и урожай хороший был.
Kanapka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2018, 09:12   #2
Ирина Ч
Форумчанин
 
Аватар для Ирина Ч
 
Регистрация: 23.12.2016
Сообщений: 241
USD: 1.010
По умолчанию

На рынке можно купить или в интернет-магазинах многие покупают, но я не пробовала.
Ирина Ч вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2018, 10:39   #3
Danjka
Форумчанин
 
Аватар для Danjka
 
Регистрация: 13.04.2017
Сообщений: 47
USD: 1.010
По умолчанию

Знаете я по началу, как только появилась у нас дача, накупила всего на рынке. И разочаровалась. Кое-что конечно прижилось и выросло, но плоды малюсенькие, такие не очень. А многое и вовсе пропало. Решила попробовать заказать в специализированном магазине. Сразу на пробу заказала немного, пару позиций. Заказала несколько видов цветов и для сада взяла саженцы абрикоса на агро-маркет. Пока еще плодов конечно не было, но хоть прижились саженцы, не пропали и даже веточки новые пустили. А цветы отлично растут и цветут. Так что думаю, нужно попробовать еще для огорода заказать здесь.
Danjka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2018, 00:23   #4
valyasong@yandex.ua
Новенький
 
Регистрация: 04.02.2018
Сообщений: 2
USD: 1.020
По умолчанию

Купили недавно дачу,хотелось бы немного ее облагородить, но там столько сорняков в прошлом году было что боюсь мне ни чем кроме гербицидов https://rozetka.com.ua/gerbitsidi/c4633521/ общего действия не поможешь. Какие гербициды более эффективны, от крапивы, будяков и т.п. ?
valyasong@yandex.ua вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2018, 12:38   #5
Grane
Форумчанин
 
Аватар для Grane
 
Регистрация: 28.01.2017
Адрес: Харьков
Сообщений: 160
USD: 1.210
По умолчанию

Я семена покупаю только в специализированных магазинах, а саженцы могу и с рук купить
Grane вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2018, 13:43   #6
Keanie
Форумчанин
 
Аватар для Keanie
 
Регистрация: 28.01.2017
Сообщений: 93
USD: 1.310
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kanapka Посмотреть сообщение
Обзавелись мы дачей. Планов масса. И сад свой хотим вырастить и огородик высадить. А где же лучше купить семена и саженцы - не знаем. Чтобы хорошо всё выросло и урожай хороший был.
У нас так же было, до того пока не купили дачу и не начались огородные будни.
Keanie вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2018, 17:33   #7
Ahalsa
Форумчанин
 
Аватар для Ahalsa
 
Регистрация: 13.05.2018
Сообщений: 172
USD: 1.050
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kanapka Посмотреть сообщение
Обзавелись мы дачей. Планов масса. И сад свой хотим вырастить и огородик высадить. А где же лучше купить семена и саженцы - не знаем. Чтобы хорошо всё выросло и урожай хороший был.
Удачи вам в ваших начинаниях! Свой огородик и садик это очень хорошо, но важно понимать, что это ежедневный труд начиная с апреля и заканчивая первыми заморозками. Раньше я покупала все для огорода на рынке, а потом перешла на семена novaflora.com.ua. Мой опыт показал, что так гораздо выгоднее и удобнее, а самое главное что товар качественный, а это значит и хороший урожай.
Ahalsa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2018, 10:57   #8
Lullaboo
Форумчанин
 
Регистрация: 30.06.2017
Сообщений: 114
USD: 1.010
По умолчанию

Саженцы сами вырашиваем дома весной на балконе .Плодовые покупали в садовых центрах, а вот клумбу делала нам фирма, консультировались с "Ландшафтное бюро 3Л " они нам все и покупали и высаживали.
Lullaboo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.10.2018, 22:25   #9
Uma
Форумчанин
 
Регистрация: 04.10.2018
Сообщений: 227
USD: 1.010
По умолчанию

Все семена покупаем одним махом в одном магазине. Особенно много покупаем семян кукурузы https://agroplant.com.ua/posevnoj-material/kukuruza/. Урожай хороший. Соседи где-то на базаре купили в прошлом году, очень скудный урожай вышел. Теперь тоже покупают в магазине, который мы им посоветовали. Советую и гербициды сразу купить для борьбы с сорняком. В следующем году хотим подсолнечник выращивать, нужно заказать семена.
Uma вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.12.2018, 19:05   #10
анна23
Форумчанин
 
Регистрация: 12.10.2017
Сообщений: 182
USD: 1.020
По умолчанию

Семена рекомендую посмотреть в магазине с многолетним опытом https://expertseeds.com.ua/ , муж заказывает не первый год у них и очень доволен урожайностью и высоким качеством. Все необходимые документы имеются, в качестве бонуса еще и доставка бесплатная
анна23 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:13. Часовой пояс GMT +2.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
vB.Sponsors
Copyright ©2009 - 2015 www.kharkov-balka.com