Харьков Балка Форум

Вернуться   Харьков Балка Форум > Общение > Женский уголок

Важная информация

Женский уголок Уютный уголок для женского общения

Ответ
 
Опции темы
Старый 09.10.2019, 09:00   #1
Fevac
Форумчанин
 
Регистрация: 16.03.2019
Сообщений: 60
USD: 1.010
По умолчанию У меня вопрос к кофеманам

Добрый день. У меня вопрос к кофеманам. Подскажите, пожалуйста, простой и приятный вариант для новичков. Я хочу приобрести зерна, но вот насчёт терпкости, тут у меня проблемка. Привыкла пить кофе со стиков, и теперь не могу получить полное наслаждение от настоящих зерен. Приготовленный кофе сильно горчит и оставляет неприятный привкус. Подруга покупает кофе марки, сорта, в общем это называется – робуста. Какой-то очень терпкий кофе. Мне нужно, что-то полегче с легким оттенком кислинки.
Fevac вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.10.2019, 11:22   #2
Koptilka
Форумчанин
 
Регистрация: 12.04.2019
Сообщений: 67
USD: 0.020
По умолчанию

Привет. Ну конечно он терпкий, его пьют настоящие гурманы. Есть облегченный вариант, но мне кажется, что в нём сейчас нет смысла. Тебе нужна – арабика. Такой кофе хорошо подходит для новичков и тех, кто не переносить горький насыщенный вкус. Я думаю, что лучше подобрать зерна из Финляндии. Вот каталог этого бренда https://mia-kava.com.ua/collection/kofe-paulig . Внимательно читай состав на упаковке. Каждая пачка имеет свой вкус. В некоторых случаях попадается дополнительное наполнение, ну об этом попозже. Сама как-нибудь разберешься. Попробуй кофе Paulig. Если вдруг не придётся по вкусу, то поищи что-нибудь ещё. Главное, что бы там была – арабика. Много сортов этого направления есть в магазине МИА КАВА mia-kava.com.ua .
Koptilka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.10.2019, 12:21   #3
jooks
Новенький
 
Регистрация: 30.07.2019
Сообщений: 13
USD: 1.010
По умолчанию

Может знает кто, к кому можно обратиться за ремнотом кофемашины?
jooks вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.10.2019, 12:33   #4
Hoola
Форумчанин
 
Регистрация: 30.07.2019
Сообщений: 977
USD: 1.530
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от jooks Посмотреть сообщение
Может знает кто, к кому можно обратиться за ремнотом кофемашины?
У нас в офисе кофемашина однажды сломалась, пришлось обращаться к https://coffee-service.kiev.ua/ за помощью. Вызывали вечером, на следующий день уже специалисты в первой половине дня приехали, оценили поломку быстро, забрали к себе, принесли уже через неделю в рабочем состоянии и без каких-либо изъянов. Можете тоже к ним обратиться.
Hoola вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2019, 17:52   #5
Arefieva
Senior Member
 
Регистрация: 23.06.2017
Сообщений: 1,019
USD: 1.010
По умолчанию

Выше спрашивали где можно отремонтировать кофемашину. Так вот, могу посоветовать вот эту https://gemini.ua/ru/gemini_service/remont-kofemashin/ компанию, которая занимается таким видом ремонта. Ну а пока они будут ремонтировать вашу кофемашину вы можете взять у них в аренду другу (чтобы иметь возможность готовить хороший кофе). Также у них очень большой выбор различных сортов кофе
Arefieva вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2019, 14:57   #6
baldhorse
Форумчанин
 
Аватар для baldhorse
 
Регистрация: 20.03.2019
Сообщений: 45
USD: 1.020
По умолчанию

Вам нужно попробовать сорта кофе Арабика или смесь Рабусты и Арабики
baldhorse вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2019, 19:32   #7
Angela
Форумчанин
 
Регистрация: 10.12.2018
Сообщений: 82
USD: 0.030
По умолчанию

Робуста - крепкий кофе, арабика - ароматный.
Angela вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2020, 19:07   #8
hand
Форумчанин
 
Регистрация: 14.09.2017
Сообщений: 664
USD: 0.010
По умолчанию

Здравствуйте, есть у меня совет абсолютно для каждого любителя кофе, вот сайт на котором вы можете по низкой цене nespresso капсулы купить Киев
hand вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2020, 00:29   #9
Uma
Форумчанин
 
Регистрация: 04.10.2018
Сообщений: 227
USD: 1.010
По умолчанию

Есть такие кофемашины, в которых есть возможность управления процессом приготовления. Можно добавлять или, наоборот, уменьшать количество ингредиентов, таким образом кофе может быть идеальным для каждого. Не все любят крепкий кофе. Я, например, не люблю. Я говорю о зерновых кофемашинах. Вы можете взять в аренду кофемашину, оплачивая при этом только кофе. Эта компания https://siba-cafe.com.ua/kofemashiny...e-kofemashiny/ предоставляет такую возможность. У нас в офисе такая кофемашина, а домой я хочу взять в аренду капельную.
Uma вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2020, 19:25   #10
viktor1982
Форумчанин
 
Регистрация: 14.06.2018
Сообщений: 108
USD: 1.010
По умолчанию

Чашка кофе Лювак раскрывается насыщенным ароматом с нотами шоколада, во вкусе-какао-бобы и карамель, без выраженной горчинки. Тело плотное, бархатистое. Послевкусие выражено травянистыми оттенками. По мере остывания начинает немного кислить. На сайте https://www.luwak-original.com.ua/product.php происходит продажа самого дорогого кофе в мире с доставкой по Украине. Рекомендую.
viktor1982 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:37. Часовой пояс GMT +2.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
vB.Sponsors
Copyright ©2009 - 2015 www.kharkov-balka.com