Харьков Балка Форум

Вернуться   Харьков Балка Форум > Товары и Услуги, а также Акции, Скидки, Дисконты, Спецпредложения, Распродажи > Медицина

Важная информация

Медицина Купля/продажа лекарств, мед. оборудования. Медицинские услуги

Ответ
 
Опции темы
Старый 27.09.2023, 22:39   #1
pamejoy8
Форумчанин
 
Аватар для pamejoy8
 
Регистрация: 10.02.2021
Сообщений: 274
USD: 1.080
По умолчанию Кольпоскопия шейки матки

Здравствуйте! Меня отправили на кольпоскопию шейки матки, и я немного волнуюсь. Можете рассказать, как проходит это исследование и стоит ли ожидать болезненных ощущений?
__________________
Жизнь идет по маслу
pamejoy8 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.09.2023, 22:42   #2
Reactivniy
Форумчанин
 
Аватар для Reactivniy
 
Регистрация: 21.02.2017
Адрес: Киев
Сообщений: 774
USD: 1.100
Отправить сообщение для Reactivniy с помощью ICQ Отправить сообщение для Reactivniy с помощью Skype™
По умолчанию

Привет! Кольпоскопия - это важное исследование для выявления изменений на шейке матки. Могу подсказать некоторые народные средства, которые могут помочь снять стресс перед процедурой. Например, можно выпить чашку успокаивающего чая с мелиссой или валерианой.
Reactivniy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.09.2023, 22:45   #3
Стритрейсер
Форумчанин
 
Аватар для Стритрейсер
 
Регистрация: 26.12.2017
Адрес: Харьков
Сообщений: 335
USD: 1.080
Отправить сообщение для Стритрейсер с помощью ICQ
По умолчанию

Кольпоскопия обычно не сопровождается сильными болями. Медицинский персонал старается сделать процедуру как можно более комфортной для пациента. Лучше всего обсудить все детали и возможные ощущения с врачом перед исследованием.
Стритрейсер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.09.2023, 22:57   #4
Ziza
Форумчанин
 
Аватар для Ziza
 
Регистрация: 29.12.2017
Сообщений: 56
USD: 1.020
По умолчанию

Кольпоскопия шейки матки https://mdclinics.com.ua/uslugi/kolposkopiya/ - это процедура, которая выполняется с целью диагностики и выявления изменений на шейке матки и во влагалище. Она часто используется для обнаружения предраковых состояний и рака шейки матки, а также для контроля за изменениями после лечения.
Пациентка должна прийти на кольпоскопию в определенный день менструального цикла, чаще всего это делается в первые 7-10 дней после начала менструации. Это делается для лучшей видимости и уменьшения дискомфорта.

__________________
Уровень самооценки на сегодня: вызывайте пожарных, потому что я огонь.
Ziza вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.11.2023, 09:40   #5
Gasmina
Форумчанин
 
Аватар для Gasmina
 
Регистрация: 13.08.2020
Сообщений: 45
USD: 1.050
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Reactivniy Посмотреть сообщение
Привет! Кольпоскопия - это важное исследование для выявления изменений на шейке матки. Могу подсказать некоторые народные средства, которые могут помочь снять стресс перед процедурой. Например, можно выпить чашку успокаивающего чая с мелиссой или валерианой.
Какой чай? Вы о чем сейчас? Чаем здесь вряд ли можно помочь! Это очень серьезная операция, такая как и у меня была. Только у меня было эко икси по омс https://registr-eco.ru/temyi/besplatnoe-eko-po-oms.html и я тоже волновалась, но как позже поняла, что зря. Из-за волнение первая беременность сорвалась.
Gasmina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.11.2023, 21:26   #6
Dzerka
Новенький
 
Аватар для Dzerka
 
Регистрация: 20.12.2021
Сообщений: 19
USD: 1.050
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Стритрейсер Посмотреть сообщение
Кольпоскопия обычно не сопровождается сильными болями. Медицинский персонал старается сделать процедуру как можно более комфортной для пациента. Лучше всего обсудить все детали и возможные ощущения с врачом перед исследованием.
Понятное дело, что к данной процедуре нужно готовиться как физически, так и морально. Думаю, что можно как-то решить проблему относительно болезненности процедуры. Я недавно делала гистероскопию https://gisteroskopia-i-rezektoskopia.ru/ в частной клинике-вообще ничего не почувствовала.
Dzerka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2023, 14:39   #7
Alina73
Форумчанин
 
Регистрация: 02.12.2021
Сообщений: 33
USD: 1.040
По умолчанию

привіт, окрім кольпоскопії ще треба робити пап-тест
якщо не знаєте, що це, можно прочитатит тут https://amazingwomanforever.com/2023...zhen-pap-test/
Alina73 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:15. Часовой пояс GMT +2.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
vB.Sponsors
Copyright ©2009 - 2015 www.kharkov-balka.com