Харьков Балка Форум

Вернуться   Харьков Балка Форум > Товары и Услуги, а также Акции, Скидки, Дисконты, Спецпредложения, Распродажи > Разное

Важная информация

Разное Покупка/продажа всего, что не вошло в предыдущие разделы

Ответ
 
Опции темы
Старый 02.06.2020, 12:46   #1
kiriwka
Форумчанин
 
Регистрация: 13.11.2016
Сообщений: 360
USD: 1.020
По умолчанию Обзоры грилей и аксессуаров

Для того, чтобы приготовить вкусное, ароматное и пикантное мясо на гриле, необходимо знать все тонкости этого искусства. Чтобы стать великим поваром, удивить кулинарными изысками домашних и внезапно нахлынувших гостей, необходимо ознакомиться с сайтом grillforum.ru, где собраны популярные и дельные советы, а также методики приготовления, эффективные способы ухода за грилем и многое другое. Если и вам интересна данная тема, то скорей заходите сюда, чтобы узнать первым все рекомендации, ценные советы, секреты. Газово угольный гриль поможет вам получить ароматные блюда, достойные гурманов.

Если и вы готовите на домашнем гриле, то важно хорошо прожарить куски мяса, хотя это и будет не просто. Дело в том, что они обуглятся, а вот внутри будут сырыми. Уголь, термометр, топливо для гриля - это важная атрибутика, которая крайне необходима для приготовления сочного, нежного мяса, которое по достоинству будет оценено. Важно следить за тем, чтобы куски были плоскими. Идеальный вариант - это небольшие порции, которые сразу можно отправить в рот. При желании их можно нанизать на розмариновые веточки, либо декоративные шпажки, которые всегда смотрятся изысканно. Газовый гриль отзывы представлены на сайте. Ознакомьтесь с ними перед покупкой устройства.

Для приготовления идеально подходит курица, индейка, субпродукты - язык и печень. Если вы хотите приготовить птицу, то для начала ее следует разрезать пополам, надрезать суставы при помощи острого ножа. Перед жаркой на гриле языка для начала его необходимо сварить. Зачастую это справедливо и для сарделек.

Гриль клуб поможет вам разобраться во всех нюансах и секретах приготовления. Читайте советы и делитесь ими со своими друзьями. Для того, чтобы мясо не получилось жестким, важно правильно замариновать. Для этого применяют красное или белое вино, соевый соус, мед, оливковое масло. Тип гриля выбирайте на свое усмотрение.
kiriwka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2020, 18:51   #2
Arefieva
Senior Member
 
Регистрация: 23.06.2017
Сообщений: 1,019
USD: 1.010
По умолчанию

Я вот тут https://www.tefal.ua/ru/КУХОННЫЕ-ПРИБОРЫ/Грили/ULTRACOMPACT-GC306012/p/2100059178 нашла хороший обзор на один из лучших грилей. Я уже давно мечтала о собственном гриле, с помощью котрого могла бы в любое время готовить себе вкусные стейки. Сейчас очень популярными являются угольные грили, но я живу в квартире и мне просто негде на нем готовить. Так что единственный вариант для меня это электрический гриль
Arefieva вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2021, 13:15   #3
BishopDiana
Форумчанин
 
Регистрация: 09.07.2018
Сообщений: 146
USD: 1.000
По умолчанию

Вот для профессиональных целей я бы советовала грили Napoleon. Они производительные, удобные в работе, легко и просто очищаются. Посмотрите по ссылке, там можно взять по достаточно доступной цене - мы брали для своего заведения, там же различные мелочи потом докупали. Удобно и не будет проблем с качеством.
BishopDiana вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:37. Часовой пояс GMT +2.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
vB.Sponsors
Copyright ©2009 - 2015 www.kharkov-balka.com