Харьков Балка Форум

Вернуться   Харьков Балка Форум > Общение > Разное

Важная информация

Разное Все остальное

Ответ
 
Опции темы
Старый 10.03.2021, 15:27   #1
solinatka
Форумчанин
 
Регистрация: 09.11.2020
Сообщений: 109
USD: 1.080
По умолчанию Новая вода картриджи

Всем привет. У меня появился ребенок и с его появлением я задумался над чистотой воды которую я буду ему давать. Поэтому я поставил себе хороший фильтр на воду. А купил я его на вот этом сайте https://akvo.com.ua/kartridzhi-i-kom...a-voda-ukraina а вам он как?
solinatka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2021, 08:35   #2
Yasina
Форумчанин
 
Аватар для Yasina
 
Регистрация: 19.09.2017
Сообщений: 206
USD: 1.020
По умолчанию

Да вот тоже такая же проблема стоит перед нами - как выбрать систему очистки воды качественную. Переехали недавно в Харьков и увидели, что вода никуда не годится.
Так не хочется иметь проблемы со здоровьем(
Yasina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2021, 08:46   #3
Ivva
Форумчанин
 
Аватар для Ivva
 
Регистрация: 01.11.2017
Сообщений: 285
USD: 1.020
По умолчанию

А какой именно фильтр вы купили? А то смотрю предложений много и трудно понять какой именно купить лучше.
Тоже думаем над установкой бытового фильтра для воды. А пока воду для приготовления пищи в ведре отстаиваю и использую.
Ivva вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2021, 09:28   #4
Klinenko
Форумчанин
 
Аватар для Klinenko
 
Регистрация: 24.10.2017
Сообщений: 89
USD: 1.010
По умолчанию

Привет! И это правильно, что вы решили поставить систему очистки воды на воду, тем более если малыша появился. Детям надо готовить еду на чистой воде, да и когда подрастет сможет пить воду просто из-под крана. Это же так здорово!
И мы поставили фильтр обратного осмоса в прошлом году, купили в Харькове вот тут https://ecosoft.ua/kharkov/ - по ценам от производителя. Сразу и картриджи купили, приходится менять их примерно раз в три месяца. Фильтр с несколькими ступенями очистки и с минерализатором.
Так, что вода у нас не только вкусная, но еще и минерализованная.
Klinenko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.05.2021, 12:40   #5
Veronica
Форумчанин
 
Аватар для Veronica
 
Регистрация: 07.10.2016
Сообщений: 138
USD: 1.030
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Yasina Посмотреть сообщение
... Переехали недавно в Харьков и увидели, что вода никуда не годится...
(
С самого рождения живу в Харькове и воду пью всегда из-под крана. Может быть, качество воды от района зависит, от состояния водопроводных труб, не знаю.
Veronica вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.05.2021, 17:01   #6
VareZnik
Форумчанин
 
Аватар для VareZnik
 
Регистрация: 04.05.2018
Сообщений: 90
USD: 1.230
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ivva Посмотреть сообщение
... Тоже думаем над установкой бытового фильтра для воды. А пока воду для приготовления пищи в ведре отстаиваю и использую.
Лучше купите простой фильтр-кувшин и пропускайте воду через него. Такой фильтр, кстати, совсем немного стоит.
VareZnik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.05.2021, 08:26   #7
Тор
Форумчанин
 
Аватар для Тор
 
Регистрация: 24.03.2018
Сообщений: 87
USD: 1.030
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VareZnik Посмотреть сообщение
Лучше купите простой фильтр-кувшин и пропускайте воду через него. Такой фильтр, кстати, совсем немного стоит.
Фильтр-кувшин выполняет только очистку воды от примесей. Мне он не нравится из-за того, что место возле мойки занимает и воду очищает не очень хорошо. Такую же функция выполняют и фильтры механической очистки, причем, намного эффективнее, чем кувшин. Намного лучше установить на входе трубы в квартиру такой вариант фильтра. У нас дома, например, установлен на трубе вот такой фильтр, как на фотографии. Плюс установки такого фильтра в том, что нам не понадобилось устанавливать отдельно фильтры для бытовой техники - магистральный фильтр на трубе справляется со своей функцией отлично. Кстати, он тоже недорого стоит.

Тор вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:58. Часовой пояс GMT +2.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
vB.Sponsors
Copyright ©2009 - 2015 www.kharkov-balka.com