Харьков Балка Форум

Вернуться   Харьков Балка Форум > Общение > Общий

Важная информация

Общий Общение на любую тему

Ответ
 
Опции темы
Старый 29.06.2024, 07:50   #1
Стритрейсер
Форумчанин
 
Аватар для Стритрейсер
 
Регистрация: 26.12.2017
Адрес: Харьков
Сообщений: 365
USD: 1.180
Отправить сообщение для Стритрейсер с помощью ICQ
По умолчанию Что делать при подозрении на гастрит в Днепре?

Привет, друзья! У меня возникли подозрения на гастрит, и я не знаю, что делать. В последнее время испытываю постоянные боли в желудке, особенно после еды, а также чувство жжения и дискомфорта. Иногда возникает тошнота и изжога. Понимаю, что нужно идти к врачу, но пока нет возможности, поэтому хочу узнать, какие есть способы облегчить состояние в домашних условиях. Может быть, кто-то сталкивался с подобным и может дать советы по питанию или народным методам лечения, которые могут помочь уменьшить симптомы гастрита? Буду благодарен за любую информацию.
Стритрейсер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.06.2024, 07:51   #2
pamejoy8
Форумчанин
 
Аватар для pamejoy8
 
Регистрация: 10.02.2021
Сообщений: 305
USD: 1.160
По умолчанию

Важно изменить питание: исключить острые, жирные и кислые продукты, а также кофе и алкоголь. Вместо этого ешьте больше каш, варёных овощей и нежирного мяса. Отлично помогает сок свежей картошки – выпивайте по полстакана натощак каждое утро. Также можно попробовать настой из льняного семени: заливайте столовую ложку семян стаканом кипятка и настаивайте несколько часов, потом принимайте перед едой.
__________________
Жизнь идет по маслу
pamejoy8 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.06.2024, 07:53   #3
Ziza
Форумчанин
 
Аватар для Ziza
 
Регистрация: 29.12.2017
Сообщений: 64
USD: 1.060
По умолчанию

Гастрит – это воспаление слизистой оболочки желудка, которое может быть вызвано различными факторами, такими как неправильное питание, стресс, инфекции (например, бактерией Helicobacter pylori), злоупотребление алкоголем и некоторыми лекарствами. Симптомы гастрита могут варьироваться от легкого дискомфорта до сильной боли и могут включать тошноту, рвоту, изжогу, вздутие и потерю аппетита.
__________________
Уровень самооценки на сегодня: вызывайте пожарных, потому что я огонь.
Ziza вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.06.2024, 07:57   #4
Reactivniy
Форумчанин
 
Аватар для Reactivniy
 
Регистрация: 21.02.2017
Адрес: Киев
Сообщений: 809
USD: 1.140
Отправить сообщение для Reactivniy с помощью ICQ Отправить сообщение для Reactivniy с помощью Skype™
По умолчанию

Здравствуйте! Если у вас действительно гастрит, в аптеке Рецептика в Днепре https://receptika.ua/dnepr можно найти несколько типов лекарственных препаратов, в зависимости от причины и степени тяжести воспаления.
Во-первых, антациды (такие как Маалокс, Альмагель) помогают нейтрализовать кислоту в желудке и уменьшить жжение и боль.
Во-вторых, ингибиторы протонной помпы (например, омепразол, лансопразол) снижают выработку желудочного сока и способствуют заживлению слизистой оболочки.
Третья группа препаратов – блокаторы гистаминовых рецепторов (такие как ранитидин, фамотидин), которые также уменьшают кислотность желудочного сока.
Если причиной гастрита является инфекция Helicobacter pylori, врач назначит курс антибиотиков для её устранения.
Также могут быть рекомендованы пробиотики для восстановления нормальной микрофлоры желудка.

Reactivniy вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:46. Часовой пояс GMT +2.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
vB.Sponsors
Copyright ©2009 - 2015 www.kharkov-balka.com