Харьков Балка Форум

Вернуться   Харьков Балка Форум > Общение > Разное

Важная информация

Разное Все остальное

Ответ
 
Опции темы
Старый Вчера, 22:54   #1
Reactivniy
Форумчанин
 
Аватар для Reactivniy
 
Регистрация: 21.02.2017
Адрес: Киев
Сообщений: 892
USD: 1.120
Отправить сообщение для Reactivniy с помощью ICQ Отправить сообщение для Reactivniy с помощью Skype™
По умолчанию Макаронные изделия для лазаньи

Подскажите, какие макаронные изделия лучше всего использовать для лазаньи? Вижу, что вариантов на рынке много: свежие листы, сухие листы, с яйцом, без яйца... Какие лучше держат форму, не развариваются, легко сочетаются с соусом? Какой производитель наиболее надёжен? Хочу сделать лазанью на семейный праздник, не хочу облажаться!
Reactivniy вне форума   Ответить с цитированием
Старый Вчера, 22:58   #2
LaraK
Форумчанин
 
Аватар для LaraK
 
Регистрация: 04.09.2019
Сообщений: 90
USD: 1.010
По умолчанию

Я много готовлю лазанью и могу точно сказать, что лучше всего использовать сухие листы для лазаньи. Они отлично держат форму и не развариваются, в отличие от свежих, которые иногда могут стать кашей. Если берёшь без яйца, они чуть легче, но листы с яйцом более плотные и надёжные. Попробуй марки Barilla или De Cecco – проверенные временем.
LaraK вне форума   Ответить с цитированием
Старый Вчера, 23:03   #3
Стритрейсер
Форумчанин
 
Аватар для Стритрейсер
 
Регистрация: 26.12.2017
Адрес: Харьков
Сообщений: 407
USD: 1.010
Отправить сообщение для Стритрейсер с помощью ICQ
По умолчанию

Свежие листы для лазаньи действительно очень удобны, но тут важно, чтобы они были качественные, иначе рискуешь получить "плавленый" результат. Если используешь свежие, не забудь их слегка отварить перед сборкой. В целом, я тоже склоняюсь к сухим – они легче в работе и долговечны. Моя лазанья всегда получается удачной с ними.
Стритрейсер вне форума   Ответить с цитированием
Старый Вчера, 23:07   #4
olezhek
Форумчанин
 
Аватар для olezhek
 
Регистрация: 20.06.2017
Сообщений: 531
USD: 1.050
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Reactivniy Посмотреть сообщение
Подскажите, какие макаронные изделия лучше всего использовать для лазаньи? Вижу, что вариантов на рынке много: свежие листы, сухие листы, с яйцом, без яйца... Какие лучше держат форму, не развариваются, легко сочетаются с соусом? Какой производитель наиболее надёжен? Хочу сделать лазанью на семейный праздник, не хочу облажаться!
Если готовишь для праздника и не хочешь рисковать, выбирай проверенные сухие листы – они проще в работе и сохраняют структуру даже при длительном запекании. Листы с яйцом дают более насыщенный вкус, но и стоят дороже. Важно ещё учитывать, как долго ты планируешь запекать лазанью – если более 40 минут, листы без яйца могут быть менее плотными. Кстати, если интересует, где взять качественные макаронные изделия https://maudau.com.ua/ru/category/ma.../vyd_4=lazania , попробуй заглянуть на сайт MAUDAU. У них большой выбор макаронных изделий для лазаньи, включая и сухие, и свежие варианты. Плюс, можно посмотреть отзывы – всегда полезно перед покупкой. И, да, не забывай про соус бешамель – от него зависит половина успеха!
olezhek вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:34. Часовой пояс GMT +2.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
vB.Sponsors
Copyright ©2009 - 2015 www.kharkov-balka.com