Харьков Балка Форум

Вернуться   Харьков Балка Форум > Общение > Общий

Важная информация

Общий Общение на любую тему

Ответ
 
Опции темы
Старый 27.05.2024, 20:43   #1
Ziza
Форумчанин
 
Аватар для Ziza
 
Регистрация: 29.12.2017
Сообщений: 65
USD: 1.010
По умолчанию Как ухаживать за контактным линзами?

Привет всем! Хочу себе контактные линзы. Но не знаю, как за ними ухаживать. В инструкции много разных рекомендаций, и я немного запутался. Хотелось бы узнать у тех, кто уже давно пользуется линзами. Какие растворы использовать? Как часто менять контейнер? Что делать, чтобы избежать инфекций? Буду благодарна за советы и личный опыт!
__________________
Уровень самооценки на сегодня: вызывайте пожарных, потому что я огонь.
Ziza вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.05.2024, 20:45   #2
Reactivniy
Форумчанин
 
Аватар для Reactivniy
 
Регистрация: 21.02.2017
Адрес: Киев
Сообщений: 836
USD: 1.200
Отправить сообщение для Reactivniy с помощью ICQ Отправить сообщение для Reactivniy с помощью Skype™
По умолчанию

Важно соблюдать несколько правил, чтобы линзы служили долго и не вызывали проблем. Во-первых, всегда мой руки с мылом перед тем, как прикасаться к линзам. Это поможет избежать попадания грязи и бактерий на линзы. Во-вторых, используйте только качественные растворы для очистки и хранения линз.
Reactivniy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.05.2024, 20:46   #3
pamejoy8
Форумчанин
 
Аватар для pamejoy8
 
Регистрация: 10.02.2021
Сообщений: 323
USD: 1.140
По умолчанию

Я, например, пользуюсь многофункциональным раствором, который и очищает, и дезинфицирует линзы. Каждый раз, когда снимаю линзы, помещаю их в свежий раствор на ночь. Контейнер для линз тоже нужно регулярно менять, примерно раз в месяц, и каждый день промывать его кипяченой водой или тем же раствором.
__________________
Жизнь идет по маслу
pamejoy8 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.05.2024, 20:48   #4
Стритрейсер
Форумчанин
 
Аватар для Стритрейсер
 
Регистрация: 26.12.2017
Адрес: Харьков
Сообщений: 373
USD: 1.080
Отправить сообщение для Стритрейсер с помощью ICQ
По умолчанию

Контактные линзы https://luxoptica.ua/contact-lenses-and-solutions/ требуют тщательного ухода, чтобы избежать инфекций и дискомфорта. Прежде всего, всегда мойте руки перед тем, как прикасаться к линзам. Используйте только те растворы, которые рекомендованы вашим офтальмологом или производителем линз. Растворы бывают разные: для очистки, дезинфекции, хранения и увлажнения линз. Контейнер для линз нужно менять регулярно, чтобы избежать накопления бактерий. Промывать контейнер нужно каждый день свежим раствором, а не водой, так как вода может содержать микроорганизмы, которые опасны для глаз. Также рекомендуется раз в неделю проводить глубокую очистку линз специальными таблетками или растворами. Никогда не спите в линзах, если они не предназначены для этого, и не используйте их дольше рекомендованного срока.

Стритрейсер вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:36. Часовой пояс GMT +2.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
vB.Sponsors
Copyright ©2009 - 2015 www.kharkov-balka.com